Федеральное государственное бюджетное научное учреждение

ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ

ИНСТИТУТ КОНЕВОДСТВА

В ООО «Троицкое» была проведена оценка типа, экстерьера и прыжковых качеств молодняка 2020-2021 г.

23 мая 2023

В ООО «Троицкое» в эти майские дни была проведена оценка типа, экстерьера и прыжковых качеств молодняка 2020-2021 г. рождения. Хозяйство расположено в Орловском районе Орловской области и занимается разведением полукровных лошадей европейского корня. Основное направление – конкур. Руководит селекционной работой Гречихин Михаил Васильевич.

Среди молодняка 2020 г.р. лучшую технику прыжка в 9,5 балла показала кобыла Астория от Раската – сына Корнета Оболенского. Она разделила первое место с Вектором от Коррвико – 9,1 балла. На третьем месте Колибри от Коррвико – 8,5 балла, с техникой прыжка – 8 баллов.

Активная, резко включающаяся в ситуацию во время преодоления высотного прыжка кобыла по кличке Чайка показала почти идеальную технику прыжка – 9,8 балла. Однако решением тренера она закончила испытания на малой высоте, поэтому заняла только 2 место – 8,6 балла. Первым стал Бархат от Баггера – 9 баллов за стиль и прыжковые качества.

Лошади показали хорошие результаты в шпрингартене и возможно в скором времени их качества будут реализованы на спортивных площадках страны.